Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников на экскурсиях промаркируют жилетами с номером учебного заведения

29.12.2016 01:33

Московских школьников на экскурсиях промаркируют жилетами с номером учебного заведения

Теги: Дети , Школы , Мосгордума , Экскурсии , безопасность

Московских школьников на время экскурсий предлагают одевать в жилетки с номером учебного заведения. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на члена комиссии по образованию Мосгордумы и директора школы №1409 Ирину Ильичеву.

«Сейчас проходит много праздников, много людей в городе. Дети ходят на множество экскурсий, и чтобы педагогам было проще уследить за ними в людском потоке, можно выдавать ученикам жилетки с номером школы. Если кто-то вдруг отстанет, отобьется от группы или не успеет перейти дорогу, его будет легко заметить», – сказала И.Ильичева.

Кроме того, по ее словам, такие жилетки можно оснастить светоотражающими элементами, что повысит безопасность детей. «Некоторые школы уже начали выдавать своим ученикам на экскурсиях такие жилетки, поэтому можно рекомендовать другим школам поступить схожим образом», - добавила депутат Мосгордумы.

В свою очередь, председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмила Мясникова поддержала идею жилеток с номером школы. «В теплое время года школьники носят форму, на которой, зачастую, есть номер и герб образовательного учреждения. Но зимой эту форму не видно под курткой. Конечно, педагог знает своих учеников в лицо, но такие жилетки облегчат ему задачу. К тому же, жилеток можно закупить немного и выдавать тем, кто едет на экскурсию, ведь дети не ездят куда-то всей школой сразу», – подчеркнула она.

Л.Мясникова добавила, что вопрос приобретения жилеток с номером школы поднимут на ближайшем селекторном совещании с родительской общественностью, чтобы они, в дальнейшем, на школьном совете могли принять взвешенное решение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок