Меню Поиск

Закрыть

Заслуженный артист РФ И.Угольников станет президентом «Москино»

28.12.2016 17:58

Заслуженный артист РФ И.Угольников станет президентом «Москино»

Теги: Кинотеатры , Кино

Заслуженный артист РФ Игорь Угольников станет президентом ГБУК «Московское кино» («Москино»), об этом сообщает пресс-служба департамента культуры города.

«Президентом «Московского кино» предложено стать известному продюсеру и актеру, режиссеру, заслуженному артисту РФ Игорю Станиславовичу Угольникову», - сказано в сообщении.

И.Угольников, в свою очередь, отметил, что не откажется от такого предложения.

«От таких предложений, как понимаете, не отказываются, несмотря на мою занятость. Должность президента «Москино» - фактически последней сети государственных кинотеатров Москвы - очень ответственная. Она требует серьезного осмысления роли двух десятков этих кинозалов для города и нашего российского кино», - добавляет пресс-служба со ссылкой на артиста.

И.Угольников отмечает, что у него не будет задачи конкурировать с частными прокатными структурами, целью его работы станет популяризация российского кино.

Кроме того, директором «Москино» назначена Светлана Максимченко, ранее занимавшая должность заместителя директора по организации культурных и массовых мероприятий ГКУ «Мосгорпарк». С.Максимченко более трех лет курировала работу московских парков культуры и отдыха и отвечала за организацию мероприятий, внешние коммуникации, международное сотрудничество и различные проекты, в том числе «Кино в парках», «Ночь кино» и другие.

«Москино» на данный момент управляет сетью из 14 городских кинотеатров: «Березка», «Вымпел», «Звезда», «Искра», «Космос», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник», «Тула», «Факел», «Юность» и «Художественный». В структуру «Московского кино» также входит «Московская Синематека» - фильмофонд, насчитывающий более 10 тыс. фильмов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок