Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против помощника главы Росприроднадзора, подозреваемого в покушении на мошенничество

28.12.2016 17:25

СК возбудил дело против помощника главы Росприроднадзора, подозреваемого в покушении на мошенничество

Теги: СК , Мошенничество , Чиновники , Москва , Природа

Следователи возбудили уголовное дело в отношении помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензы и предпринимателя Рафиса Купкенова, которые подозреваются в покушении на мошенничество. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

По версии следствия, в декабре 2016 г. Д.Валенза и его знакомый Р.Купкенов вступили в сговор с целью хищения денег исполняющего обязанности руководителя департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в отношении которого была организована служебная проверка.

«В рамках разработанного плана предполагалось получить от проверяемого 15 млн руб. за оказание содействия в решении вопроса о положительном результате проводимой в отношении него проверки. В действительности соучастники такими полномочиями не обладали», - сказала собеседница агентства.

В декабре 2016 г. при получении части денежных средств мужчины были задержаны. По словам Ю.Ивановой, в ходе допроса они признали вину. Она добавила, что вскоре фигурантам будет избрана мера пресечения. В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок