Меню Поиск

Закрыть

Новая общеобразовательная школа на 825 учебных мест открылась в Домодедово

28.12.2016 21:15

Новая общеобразовательная школа на 825 учебных мест открылась в Домодедово

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Домодедово

Новая общеобразовательная школа на 825 учебных мест открылась в Домодедово, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра ведомства Сергея Пахомова.

«В Домодедово на ул. Дружбы состоялось торжественное открытие школы на 825 учебных мест», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Как уточнили в пресс-службе, общий объем внебюджетных средств, затраченный на строительство школы, составляет около 1 млрд руб. Общая площадь школы составляет порядка 24 тыс. кв. м, здание поделено на три функциональные зоны: зона общешкольных помещений, зона младших классов и зона старших классов. Также здесь есть специализированные кабинеты иностранного языка, информатики, изобразительного искусства, ОБЖ и другие классы. Кроме того, проектом предусмотрены две лингвистические лаборатории и два лингафонных кабинета.

«В общей сложности в новой школе насчитывается 33 учебных класса. Важно отметить, что в новой школе создана безбарьерная среда для свободного доступа детей-инвалидов к образовательным услугам», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок