Меню Поиск

Закрыть

Школьники столицы подготовят проекты по истории «Союзмультфильма» и освоению космоса

28.12.2016 15:39

Школьники столицы подготовят проекты по истории «Союзмультфильма» и освоению космоса

Теги: Школы , Образование

Учащиеся московских школ в начале 2017 г. приступят к подготовке групповых проектов по истории киностудии «Союзмультфильм» и освоению космоса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«В январе 2017 г. семиклассникам образовательных организаций города предложат подготовить групповые проекты, наблюдение за выполнением которых позволит оценить сформированность у учащихся метапредметных умений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что школьникам предложат два варианта творческих проектов - «История киностудии «Союзмультфильм» и «История освоения космоса». Их участники будут работать в группах. Информационные материалы и инструментарий для выполнения проектов загружены в личные кабинеты школ, которые записались на участие в этой диагностике, уточнили в пресс-службе.

«Наблюдение за ходом выполнения группового проекта позволит оценить сформированность у учащихся универсальных учебных действий: регулятивных (целеполагание, планирование, способы и основа действий, контроль, коррекция), коммуникативных (речевая деятельность, коммуникация при взаимодействии) и познавательных (работа с информацией, выполнение логических операций, использование информационно-коммуникационных технологий для поиска, обработки и представления информации различного вида, в том числе графической)», - заключили в департаменте образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок