Меню Поиск

Закрыть

Геральдический совет не получал заявки от С.Сигала на одобрение логотипа «Русских ярмарок»

эксклюзив

28.12.2016 15:29

Геральдический совет не получал заявки от С.Сигала на одобрение логотипа «Русских ярмарок»

Теги: Ярмарки , Торговля , брендинг , Актеры , Символ , Логотип

В Геральдический совет при президенте РФ не поступало заявки актера Стивена Сигала на рассмотрение логотипа для его российского бизнеса «Русские ярмарки». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Геральдического совета при президенте России Александр Цветков.

«Пока в Геральдический совет не поступало обращения от С.Сигала с просьбой рассмотреть логотип «Русских ярмарок» на предмет схожести с государственным гербом, который согласно законодательству запрещено использовать как геральдическую основу для логотипов. Если логотип не будет одобрен Геральдическим советом, то его использовать будет нельзя, иначе к нему возникнут вопросы - и не со стороны Геральдического совета, а со стороны компетентных органов, которые следят за соблюдением законодательства», - сказал он.

А.Цветков пояснил, что Геральдический совет не принимает решения в отношении логотипов без обращения от заявителя.

Ранее русскоязычный сайт RT сообщал, что актер С.Сигал представил логотип компании «Русские ярмарки», которая будет заниматься ярмарочной торговлей. На макете логотипа изображен двуглавый орел в сапогах, который держит в лапах самовар и матрешку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок