Меню Поиск

Закрыть

Ввод в эксплуатацию 23 социальных объектов запланирован на 2017 г. в «новой» Москве

28.12.2016 14:53

Ввод в эксплуатацию 23 социальных объектов запланирован на 2017 г. в «новой» Москве

Теги: Хуснуллин , Строительство , Новая Москва , Стройкомплекс

В течение 2017 г. в «новой» Москве планируется ввести в эксплуатацию 23 социальных объекта. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В 2016 г. введено в эксплуатацию (в ТиНАО - прим. Агентства «Москва») 2,2 млн кв. м недвижимости, в том числе жилой - 1,6 тыс. кв. м. В 2017 г. планируется сохранить общий объем ввода недвижимости на присоединенных территориях и ввести две школы, 11 детских садов, шесть пожарных депо, три поликлиники и одну станцию «скорой помощи», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Уточняется, что в 2016 г. в «новой» Москве было открыто пять детских садов на 810 мест, за счет средств инвесторов построено две школы на 1 тыс. 775 и 1 тыс. 650 мест, а также начато возведение самой большой больницы в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы.

Кроме того, с момента включения «новой» Москвы в границы столицы в ТиНАО введено в эксплуатацию более 10 млн кв. м недвижимости, причем объекты жилищного строительства обеспечиваются социальной инфраструктурой в полном объеме. Так, построено 26 детских садов, 10 школ и семь поликлиник.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство в "новой" Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок