Меню Поиск

Закрыть

ФАС продлила рассмотрение ходатайства «Сафмар» о покупке «М.Видео» на два месяца

28.12.2016 13:44

ФАС продлила рассмотрение ходатайства «Сафмар» о покупке «М.Видео» на два месяца

Теги: МВИДЕО , ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) формально продлила рассмотрение ходатайства «Сафмар» о покупке «М.Видео» на два месяца, сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

«Мы будем продлевать рассмотрение ходатайства «Сафмар» о покупке «М.Видео» в связи с проведением анализа рынка и более точным исследованием сегмента интернет-торговли. Все будет зависеть от того, как скоро мы получим объективные данные этого анализа. Срок рассмотрения ходатайства формально продлевается на два месяца. В настоящий момент документы для продления рассмотрения ходатайства готовятся», - сказал А.Кашеваров.

Ранее стало известно о покупке крупнейшего российского игрока в сегменте розничной торговли бытовой техникой и электроникой финансовой группой «Самфар» Михаила Гуцериева.

Как сообщала пресс-служба «М.Видео», в соответствии с договором группа «Сафмар» приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО «М.Видео». Договор защищает права всех акционеров «М.Видео», так как обязательным условием закрытия сделки является добровольное предложение группы «Самфар» миноритарным акционерам о приобретении у них акций компании по той же цене, что и у А.Тынкована и его бизнес-партнеров. Добровольное предложение будет обеспечено банковской гарантией.

Отмечается, что сделка будет закрыта при условии получения всех необходимых разрешений и согласований регулирующих органов.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок