Меню Поиск

Закрыть

С.Шойгу: Выплаты семьям погибших при крушении Ту-154 начнутся 28 декабря

молния

28.12.2016 13:29

С.Шойгу: Выплаты семьям погибших при крушении Ту-154 начнутся 28 декабря

Теги: Самолеты

Выплаты материальной помощи в размере 5,8 млн руб. семьям погибших при крушении самолета Ту-154 над Черным морем начнутся сегодня, 28 декабря. Об этом сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу на заседании Общественного совета Минобороны РФ.

«Для нас это важно. Ваша поддержка и то, что это горе, беда для родных и близких, не стала только их бедой. Они чувствуют нашу поддержку. Мы не только о ней говорим, но и, безусловно, делаем. Сегодня начнутся все выплаты всем семьям погибших», - сказал С.Шойгу.

Он поблагодарил членов Общественного совета за участие и слова соболезнования родственникам погибших.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны РФ, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также Е.Глинка. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, в самолете находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. В 1,5 км от берега в Сочи найдены фрагменты корпуса лайнера, организованы поиски тел погибших.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок