Меню Поиск

Закрыть

Доступность объектов зимней инфраструктуры в Москве выросла почти на 20%

28.12.2016 12:37

Доступность объектов зимней инфраструктуры в Москве выросла почти на 20%

Теги: Бирюков , Новый Год , зимний отдых

Обеспеченность и доступность объектов зимней инфраструктуры в Москве выросла почти на 20%. Об этом в ходе заседания правительства столицы сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков.

«По сравнению с прошлой зимой обеспеченность и доступность объектов зимней инфраструктуры выросла почти на 20%. У нас работает более 1,4 тыс катков, 370 лыжных трасс, в достаточном количестве имеются зимние игровые городки, горки, горнолыжные склоны, а также места для моржевания», - отметил П.Бирюков.

Кроме того, по словам заместителя мэра, для создания у москвичей и гостей столицы праздничного настроения в городе установлено около 1 тыс. новогодних елей.

Как сообщается в материалах к заседанию, новогоднюю атмосферу в Москве создают 450 стилизованных световых элементов и конструкций, установленных в рамках проведения фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Всего в городе установлено около 12 тыс элементов светового оформления, которые будут работать до 1 апреля 2017 г.

Ожидается, что в течение зимнего сезона различные мероприятия посетят около 45 млн москвичей и гостей столицы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок