Меню Поиск

Закрыть

МГД поддержала продление срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 18 лет

28.12.2016 12:46

МГД поддержала продление срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 18 лет

Теги: Собянин , Мосгордума , закон , выплаты

Мосгордума приняла в трех чтениях закон, согласно которому ежемесячная выплата пособия на ребенка из многодетной семьи в Москве продлевается до 18 лет. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Поправкой предлагается распространить право на указанные ежемесячные компенсационные выплаты многодетным семьям на детей в возрасте до 18 лет независимо от их факта обучения. Данные меры позволят освободить родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, отчима, мачеху) от обязанности ежегодно представлять справки об обучении детей для подтверждения права на выплаты, а также установить единый подход к их назначению», - сообщается в материалах к закону.

Указанная корректировка внесена мэром столицы Сергеем Собяниным в законопроект о внесении изменений в законы города «О ежемесячном пособии на ребенка» и «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», подготовленный в целях приведения законов города в соответствие с федеральным законодательством.

Также ко второму чтению поправками было предложено ввести дополнительные критерии нуждаемости в зависимости не только от доходов семьи, но и от имеющегося имущества.

Документ внесен в Мосгордуму председателем комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаилом Антонцевым.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок