Меню Поиск

Закрыть

Подростка задержали по подозрению в убийстве 10-летнего брата в квартире на Ломоносовском проспекте

28.12.2016 09:42

Подростка задержали по подозрению в убийстве 10-летнего брата в квартире на Ломоносовском проспекте

Теги: СК , подростки , убийство , Москва , Родственники , Задержание

Сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего подростка по подозрению в убийстве в одной из квартир на Ломоносовском проспекте своего 10-летнего брата, тело которого с признаками насильственной смерти было найдено накануне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного СК России и сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления 17-летний брат потерпевшего», - сказала она.

Ю.Иванова добавила, что во время допроса молодой человек признал вину. В ходе проведения следственных действий установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии дыхательных путей. В ближайшее время следствием запланировано предъявление подозреваемому обвинения и избрание меры пресечения.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела об по факту убийства 10-летнего ребенка в одном из жилых домов на Ломоносовском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок