Меню Поиск

Закрыть

Бригады «скорой помощи» в Подмосковье в 2016 г. совершили более 2 млн выездов на вызовы

28.12.2016 08:24

Бригады «скорой помощи» в Подмосковье в 2016 г. совершили более 2 млн выездов на вызовы

Теги: Скорая помощь , Московская область , Пациенты , Машина

Бригады «скорой помощи» в Подмосковье совершили в 2016 г. выезды по 2 млн вызовов, время прибытия бригад составило менее 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В результате проведенной работы в 95% вызовов время прибытия бригады к пациенту составляет менее 20 минут как в городской, так и в сельской местности. В 2016 г. бригадами скорой помощи обслужено более 2 млн вызовов», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он пояснил, что в 2016 г. в Московской области проведена большая работа по совершенствованию системы скорой медицинской помощи. Усилилась централизация управления службой, для чего был создан центр управления и мониторинга на базе Московской областной станции «скорой помощи». Центр позволяет управлять всей системой «скорой помощи» в online-режиме. Вызов бригад переведен на единый номер спасательных служб «112».

«В этом году для обновления автопарка «скорой помощи» в Московской области был закуплен 101 автомобиль, в числе которых 25 реанимобилей. По федеральной программе получено еще 45 машин, 30 из которых поступят в начале 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок