Меню Поиск

Закрыть

Елку мэра впервые проведут в Морозовской больнице

28.12.2016 07:53

Елку мэра впервые проведут в Морозовской больнице

Теги: Дети , больницы , Новогодние праздники , Москва

Елку мэра впервые проведут в Морозовской детской городской клинической больнице, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Дети, которые не могут посещать общественные мероприятия, но очень ждут праздников, встретятся с Дедом Морозом 29 декабря в 12:00. Они уже написали, какие подарки хотят получить на Новый год. Поздравить детей и персонал больницы от имени Сергея Собянина приедет заместитель Мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников», - говорится в сообщении.

Детскую больницу более ста лет назад основал купец и меценат Викула Морозов. В настоящее время город уделяет много внимания ее развитию. В рамках программы модернизации столичного здравоохранения в 2011–2015 гг в Морозовской больнице было установлено более 2,5 тыс. единиц различного медицинского оборудования на сумму более 1 млрд руб., в том числе комплексы цифрового рентгеновского оборудования, магнитно-резонансный и компьютерный томографы и другая техника. Сейчас в ней получают медицинскую помощь около 90% московских детей с онкологическими, онкогематологическими, орфанными и другими редкими заболеваниями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок