Меню Поиск

Закрыть

Москвичи стали в два раза чаще записываться к врачу через мобильные приложения

28.12.2016 07:10

Москвичи стали в два раза чаще записываться к врачу через мобильные приложения

Теги: Поликлиники , Врачи , Приложения , госуслуги , Москва , мессенджер

Москвичи стали в два раза чаще записываться к врачу через мобильные приложения, а общее количество жителей столицы, использующих дистанционный способ записи, увеличилось на 15%. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москвичи все чаще выбирают для записи к врачу дистанционные способы - интернет, телефон или мобильные приложения. В этом году таких пациентов стало на 15% больше, и сегодня это свыше трети всех, кто бывает в поликлиниках. Причем самые большие темпы роста показали мобильные приложения - записываться к врачу с их помощью стали в два раза чаще. За весь 2015 г. пациенты использовали такие приложения около 2,2 млн раз, а с января по октябрь 2016 г. записей стало уже 5,4 млн», - говорится в сообщении.

Набирает популярность и московский портал госуслуг - 7,7 млн записей, а через центр телефонных обращений москвичи записались к врачам около 1,8 млн раз.

«У жителей столицы появляются и новые возможности: запланировать визит к доктору теперь можно на официально портале мэра и правительства Москвы и с помощью мессенджера Telegram», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок