Меню Поиск

Закрыть

МГД поддержала передачу полномочий по отлову и содержанию бездомных животных муниципальным властям

28.12.2016 10:44

МГД поддержала передачу полномочий по отлову и содержанию бездомных животных муниципальным властям

Теги: Мосгордума , Животные , закон

Московская городская дума приняла в трех чтениях закон, предполагающий передачу полномочий по отлову и содержанию бездомных животных муниципальным властям. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания Мосгордумы.

«Предлагается к вопросам местного значения городских округов и поселений в Москве отнести осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территориях указанных муниципальных образований, что позволит оптимизировать указанную деятельность, в том числе на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы», - сообщается в сопроводительных материалах к закону.

Кроме того, уточняется, что в настоящее время вопросы разработки и реализации государственной политики в сфере содержания бездомных животных отнесены к сфере деятельности столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а вопросы, связанные с их отловом, транспортировкой, стерилизацией и кастрацией, а также содержанием в послеоперационных стационарах и приютах - к компетенции префектур административных округов столицы.

Вместе с тем в целях софинансирования расходных обязательств законом предлагается в 2017-2019 гг. предоставлять указанным муниципальным образованиям ежегодные субсидии из городского бюджета в объеме более 44 млн руб.

Документ внесен в Московскую городскую думу Советом муниципальных образований Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок