Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» поставил Московскому метрополитену последний вагон типа «Ока»

27.12.2016 16:32

«Трансмашхолдинг» поставил Московскому метрополитену последний вагон типа «Ока»

Теги: Метро , Вагоны

ЗАО «Трансмашхолдинг» завершил поставки Московскому метрополитену вагонов типа «Ока», сообщили в пресс-службе холдинга.

«Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») выполнил обязательства по контракту перед Московским метрополитеном и отправил в адрес заказчика последний восьмивагонный состав модели 81-760/761 «Ока». Всего столичный метрополитен получил 83 подобных поезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вагоны типа «Ока» поставлялись Московскому метрополитену, начиная с 2012 г., в общей сложности для этого заказчика построено более 1,3 тыс. вагонов. В настоящее время эти метропоезда составляют парк электродепо «Выхино». Помимо поставки вагонов контракт предусматривает обслуживание техники производителем на протяжении всего ее жизненного цикла.

«При проектировании вагонов «Ока» применялись наиболее современные по состоянию на начало 2010-х г. технические решения, созданные в мире. Вагоны серии 81-760/761 оснащаются системой вентиляции, кондиционирования и отопления пассажирского салона, системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность передачи изображения в ситуационный центр. Большое внимание уделено пожарной безопасности, электробезопасности, экологичности и комфортабельности подвижного состава. Также на вагоны этой серии установлен современный асинхронный тяговой привод, микропроцессорная система управления, тележки, позволяющие обеспечивать плавный и тихий ход поезда. Кузова вагонов изготавливаются из нержавеющей стали», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время в стадии реализации находится контракт, предполагающий поставку Московскому метрополитену 768 вагонов серии 81-765/766/767 («Москва»). Начало поставок запланировано на февраль 2017 г., завершение - на 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок