Меню Поиск

Закрыть

Три новогодних трамвая вышли на столичные маршруты

27.12.2016 16:19

Три новогодних трамвая вышли на столичные маршруты

Теги: Трамваи , Праздник , Новый Год , Мосгортранс , общественный транспорт

В Москве вновь стартовал проект «Новогодний трамвай» и украшенные светодиодными огнями вагоны вышли на столичные маршруты. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

«Большинство обычаев, связанных с празднованием Нового года, бережно хранится с самого детства. Нам повезло заложить основы новой традиции, встретившей теплые отзывы москвичей. В преддверии 2017 г. мы подготовили сразу три тематических трамвая. При этом их маршруты будут периодически меняться, чтобы праздничная атмосфера пришла в каждый дом», - сказал Л.Антонов.

Он уточнила, что как и в прошлом году, для участия в проекте были выбраны двухвагонные составы, каждый из которых украшен 10 тыс. светодиодных лампочек. В запуске трамваев приняли участие зимние сказочные герои - Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик, а также символ наступающего года Красный петух.

Л.Антонов пояснил, что Мосгортранс планирует пустить эти вагоны по всем столичным маршрутам, они будут ходить вне расписания. Новогодние трамваи будут ходить по Москве до 10 января. «Не исключаю что если этот проект будет пользоваться поддержкой москвичей, то мы увеличим их количество на следущий год», - сказал Л.Антонов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок