Меню Поиск

Закрыть

Г.Зюганов призвал оказать поддержку в воссоздании ансамбля им. Александрова

27.12.2016 15:07

Г.Зюганов призвал оказать поддержку в воссоздании ансамбля им. Александрова

Теги: КПРФ , помощь , Ансамбли

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал оказать поддержку в воссоздании ансамбля им. Александрова. Об этом он сообщил в ходе заседания Государственного совета.

«Мы должны не только высказать соболезнования, но и все сделать для того, чтобы его восполнить. Каждый регион, каждый народный хор, каждый коллектив, у нас немало институтов культуры, мог бы поработать над этим. Потому что я был вчера в ансамбле, они просили и к вам обратиться. У них расписан был график по всей Европе, они недавно выступали во всех столицах. Ни одного места свободного на стадионах. Он пользовался колоссальной поддержкой. Давайте вместе подумаем и поможем», - отметил Г.Зюганов.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, были 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок