Меню Поиск

Закрыть

РАТЭК направила в ФАС жалобу на тарифы эквайринга Visa и Mastercard

27.12.2016 13:12

РАТЭК направила в ФАС жалобу на тарифы эквайринга Visa и Mastercard

Теги: ФАС , MasterCard , Visa

Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России жалобу на действия международных платежных систем Visa и Mastercard, в которых усматривается злоупотребление доминирующим положением на рынке, сообщил на пресс-конференции президент ассоциации РАТЭК Александр Онищук.

«В действиях международных платежных систем усматривается злоупотребление доминирующим положением. Мы ни в чем не обвиняем платежные системы, мы лишь задаем вопросы и высказываем суждение», - сказал А.Онищук.

Он добавил, что РАТЭК предлагает антимонопольному ведомству проверить порядок установления стоимости услуг платежных систем, в частности, по установлению размера банковской комиссии. Обращение РАТЭК также поддержали «Опора России», АКОРТ и АКИТ.

Ранее в СМИ сообщалось, что с жалобой на действия платежных систем в ФАС выступила организация «Опора России». Предпринимательское сообщество заявило о дискриминации платежными системами Visa и Mastercard предприятий малого бизнеса в величине комиссии за обслуживание: так, установленная комиссия за обслуживание крупного бизнеса составляет 1,5% и до 2,5% - малого.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок