Меню Поиск

Закрыть

РГО: Россияне написали географический диктант на «тройку»

27.12.2016 12:07

РГО: Россияне написали географический диктант на «тройку»

Теги: РГО

Результаты II Всероссийского географического диктанта показали, что россияне знают этот предмет на «тройку». Об этом сообщили в пресс-службе Русского географического общества (РГО).

«По предварительным данным, средняя оценка участников с прошлого года, к сожалению, не изменилась, и это тройка - 52 балла из 100. Данные еще будут уточняться и корректироваться, а по состоянию на сегодняшний момент 100 баллов набрали 413 человек из всех прошедших диктант очно. От 90 до 99 баллов получили около 3,5 тыс. участников. Менее 30 баллов набрал каждый пятый участник акции», - говорится в сообщении.

Непростым для многих оказался также вопрос на знание географической карты, в котором требовалось расположить горные системы по возрастанию их максимальной абсолютной высоты. Кроме того, у участников вызвал трудности вопрос про название федерального округа, на территории которого расположена самая северная материковая точка Россия (Сибирский).

II Всероссийский географический диктант состоялся 20 ноября 2016 г. Диктант был организован на более чем 1,5 тыс. площадках. Было подготовлено три варианта заданий, каждое из которых состояло из 30 вопросов. Очно диктант написали около 85 тыс. человек, еще порядка 95 тыс. написали online-диктант.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок