Меню Поиск

Закрыть

Шесть противотаранных устройств для поездов «Стриж» установлено на Белорусском направлении МЖД (уточнение)

27.12.2016 11:32

Шесть противотаранных устройств для поездов «Стриж» установлено на Белорусском направлении МЖД (уточнение)

Теги: Железные дороги , МЖД , Переезды

В материале по просьбе пресс-службы Московской железной дороги (МЖД) уточняются условия модернизации ж/д путей. Ниже приводится исправленный текст.

На железнодорожных переездах на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) установлено шесть противотаранных устройств для поездов «Стриж». Об этом журналистам сообщил начальник Московской железной дороги (МЖД) Владимир Молдавер.

«Мы тщательно подготовились к запуску инновационного поезда «Стриж» Москва-Берлин. За последние два года мы модернизировали с использованием спутниковых систем около 60 км пути. Мы подумали и о безопасности движения скоростных поездов «Стриж». На шести железнодорожных переездах, расположенных на Белорусском направлении, где самый интенсивный автомобильный поток, мы установили противотаранные устройства. Эта система защиты способна остановить нарушителей не только легковых автомобилей, но и грузовых. Противотаранные устройства будут включаться именно при проезде «Стрижей». Кроме того, еще две системы в Смоленской области находятся на завершающей стадии строительства. В перспективе планируется построить еще семь таких устройств: пять в Московской области и два в Смоленской», - сказал В.Молдавер.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Связанные материалы:

27.12.2016 14:52

(уточнение) В материале от 11:32 уточняются условия модернизации ж/д путей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок