Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: В Подмосковье приступили к строительству четырех мусороперерабатывающих заводов

27.12.2016 10:37

А.Воробьев: В Подмосковье приступили к строительству четырех мусороперерабатывающих заводов

Теги: Мусор , Московская область , Воробьев , Переработка

В Подмосковье приступают к строительству четырех современных мусороперебатывающих заводов. Об этом в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым на радиостанции «Вести FM» сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Часто эти мусорные полигоны видны из окна жилого дома, поэтому правительство РФ приняло решение, постановление и, соответственно, мы приступаем к строительству современных мусоросжигающих заводов, четырех сначала в Подмосковье. Туда отсортированный мусор будет доставляться и утилизироваться», - сказал А.Воробьев.

Губернатор Подмосковья отметил, что все заводы будут находиться за пределами областных городов.

Ранее сообщалось, что правительство Московской области, госкорпорация «Ростех» и швейцарско-японская компания «Хитачи Зосен Инова» заключили меморандум о сотрудничестве по созданию в регионе системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Реализация проекта, который предполагает полный цикл обращения с ТКО – сортировку, термическую переработку и вторичное использование, позволит к 2020 г. сократить на 80% объем захораниваемых ТКО на территории Подмосковья.

В рамках соглашения планируется строительство заводов по термической переработке мусора в тепловую и электрическую энергию, объекты будут оснащаться современными очистными сооружениями. Суммарные инвестиции в проект составят около 400 млрд руб.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок