Меню Поиск

Закрыть

Зоны отдыха для пассажиров с детьми появились в двухэтажных поездах Москва-Воронеж

27.12.2016 10:13

Зоны отдыха для пассажиров с детьми появились в двухэтажных поездах Москва-Воронеж

Теги: Дети , Поезда , РЖД , Вагоны , Пассажиры

Новые вагоны с зонами отдыха для пассажиров с детьми появились в составе двухэтажных поездов из Москвы в Воронеж, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«С 27 декабря 2016 г. в составе двухэтажных поездов №70/69 Москва-Воронеж и №46/45 Москва-Воронеж АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) (дочернее общество ОАО «РЖД») начнут курсировать новые вагоны с зонами отдыха для пассажиров с детьми», - говорится в сообщении.

Уточняется, что зона отдыха, предназначенная для организации досуга пассажиров с детьми в пути следования поезда, расположена на втором этаже каждого вагона. В ней установлена мягкая мебель, столики для развивающих игр, мини-сцена, телевизор. Также планировка второго этажа каждого вагона включает в себя 18 пассажирских мест и туалетную кабину.

«На первом этаже штабного вагона размещены 34 пассажирских места для сидения, багажный стеллаж, туалет с душевой кабиной, установлены вендинговые аппараты. Пассажирские места оборудованы откидными столиками, розетками на 220 В, светильниками местного индивидуального освещения, багажными полками», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что купе для инвалида и сопровождающего лица оборудовано двумя спальными местами, креслом, подоконным столиком, местом для размещения кресла-коляски, кнопкой вызова проводника, информационным табло, розетками на 220 В, специальными поручнями. Вагон оснащен подъемником для пассажиров на инвалидном кресле.

«Дизайн вагона разработан при участии ведущей компании в области транспортного дизайна - ItalDesign», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок