Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: В авиакатастрофе ТУ-154 в Сочи погибли 28 жителей Московской области

27.12.2016 09:27

А.Воробьев: В авиакатастрофе ТУ-154 в Сочи погибли 28 жителей Московской области

Теги: Московская область , Воробьев , авиакатастрофа , жертвы , компенсации

Среди погибших в авиакатастрофе ТУ-154 в Сочи находилось 28 жителей Подмосковья, 8 из которых были членами экипажа. Об этом в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым на радиостанции «Вести FM» сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Катастрофа унесла жизни 28 человек, которые проживали в Подмосковье в разных городах - это Лобня, Крансоногорск, Химки, Долгопрудный. Экипаж проживал в Щелково. Восемь членов экипажа - это тоже жители Подмосковья. Мы предусмотрели все меры компенсации, как на муниципальном, так и на региональном уровне. Понятно, что это слабое утешение, но сам факт такой работы властей я хочу просто констатировать. Многие ребята учились в институте культуры, который в Химках находится. В общем эта трагедия коснулась всех и каждого», - сказал А.Воробьев.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны России, на его борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, были 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок