Меню Поиск

Закрыть

Дело сразу по трем статьям возбудили против мужчины, ранившего троих полицейских в Москве

эксклюзив

27.12.2016 09:29

Дело сразу по трем статьям возбудили против мужчины, ранившего троих полицейских в Москве

Теги: Полиция , ЗАО , СК , Москва , Задержание , Уголовное дело

Уголовное дело сразу по трем статьям возбудили в Москве после того, как подозреваемый в грабеже при задержании ранил трех сотрудников полиции на ул. Ельнинская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушение на убийство возбуждено уголовное дело <...> В настоящее время подозреваемый скрывается в соседней квартире, где также находится женщина. Следователи и сотрудники полиции предпринимают меры по освобождению женщины и задержанию подозреваемого», - сказала она.

Ю.Иванова пояснила, что уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Захват заложника». «Все пострадавшие доставлены в различные медицинские учреждения города, где им оказывается вся необходимая помощь», - добавила она.

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 декабря подозреваемый в грабеже мужчина в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при задержании на ул. Ельнинская оказал вооруженное сопротивление и ранил трех сотрудников полиции. Позже в столичном главке МВД Агентству «Москва» сообщили, что личность стрелявшего установлена.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок