Меню Поиск

Закрыть

Столичные такси не планируют ограничивать в использовании повышенных тарифов в Новый год

эксклюзив

27.12.2016 08:59

Столичные такси не планируют ограничивать в использовании повышенных тарифов в Новый год

Теги: Транспорт , Мосгордума , Такси , Тарифы

В Мосгордуме не считают необходимым ограничивать такси в возможности применения повышающих коэффициентов на тарифы на поездки в новогодние праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

«Повышение цен на поездки на такси в праздничные дни – это совершенно нормальная практика, которая обычно не вызывает никакого возмущения у жителей. Дело в том, что в то время, когда все отдыхают, водители работают. И должны получать за свою работу в выходные и праздничные дни повышенную оплату. Если цены не повышать, водители не выйдут на работу, и мы потеряем услугу», - сказал В.Платонов.

Депутат отметил, что стоимость поездки будет определяться на основании анализа, проведенного самими агрегаторами. «Цену поездок будет определять спрос, который будут анализировать агрегаторы – Яндекс и Gett. Если в обычные дни по данным Яндекса осуществляется около 100 тыс. поездок в день, то в предновогодние дни их число возрастает очень серьезно. Самое главное, чтобы услуга была оказана вовремя и качественно. Многие клиенты готовы и на более серьезное повышение цены поездки, лишь бы вовремя успеть в место назначения», - сказал В.Платонов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок