Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал 24-летнюю обвиняемую в организации убийства матери и троих ее детей в Подмосковье

26.12.2016 20:01

Суд арестовал 24-летнюю обвиняемую в организации убийства матери и троих ее детей в Подмосковье

Теги: Убийства , СК , Московская область , Суды , дом , Семья , Поджоги

Суд постановил заключить под стражу 24-летнюю Дарью Переверзеву, обвиняемую в организации убийства женщины и троих ее детей в Химкинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

«По ходатайству следствия Д.Переверзевой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Как установило следствие, в 2014 г. обвиняемая и ее сожитель Дмитрий Колесников задумали убить мать и брата Д.Переверзевой, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. В сентябре 2014 г. сожитель обвиняемой приехал домой к потерпевшим. Там он задушил мать Д.Переверзевой и убил 12-летнего сына женщины. После этого злоумышленник облил горючей жидкостью свои окровавленные вещи и поджег их. Затем Д.Колесников разбил окно, и от потока поступившего в дом воздуха начался пожар. В комнате на втором этаже находились двое трехлетних двойняшек - детей задушенной хозяйки дома. Они погибли от отравления угарным газом.

«В последующем Д.Колесников был задержан, Д.Переверзевой удалось скрыться. В апреле 2016 г. расследование уголовного дела в отношении Д.Колесникова было завершено. В ходе следствия на основании результатов экспертиз, показаний обвиняемого Д.Колесникова, а также свидетелей установлены истинные мотивы и способ совершения столь жестокого преступления. Д.Переверзевой, объявленной в розыск, было заочно предъявлено обвинение, а расследование уголовного дела выделено в отдельной производство», - отмечается в материале.

Как сообщается, Д.Переверзева была задержана в декабре текущего года. На данный момент она содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок