Меню Поиск

Закрыть

Педагоги московской спецшколы «Шанс» пройдут переподготовку в психологическом центре в 2017 г.

26.12.2016 18:21

Педагоги московской спецшколы «Шанс» пройдут переподготовку в психологическом центре в 2017 г.

Теги: Дети , Школы , конфликт , Уполномоченный

Педагоги московской спецшколы «Шанс», где 20 декабря произошел конфликт между подростками и преподавателями, пройдут переподготовку в городском психологическом центре в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

«А.Кузнецова встретилась с воспитанниками и сотрудниками спецшколы «Шанс». В ходе общения с руководством учреждения А. Кузнецова подняла вопросы системного характера: оказание психологической помощи несовершеннолетним (в том числе работа с подростками, находящимися в депрессии и предпринявшими попытки суицида); проблемы трудоустройства подростков, вступивших в конфликт с законом; повышение квалификации сотрудников учреждения. Как сообщила директор спецшколы, в 2017 г. все сотрудники будут проходить супервизию в городском психологическом центре», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что детский омбудсмен предложила привлекать к работе с подростками НКО. «А.Кузнецова подчеркнула, что к работе с подростками нужно также активней привлекать хорошо зарекомендовавшие себя НКО. Ситуация в учреждении остается на контроле уполномоченного», - отмечается в сообщении.

Вечером 20 декабря в здании спецшколы «Шанс» на юге Москвы произошел конфликт между подростками и преподавателями. Учащиеся выгнали из здания контролеров и воспитателей и забаррикадировались, требуя смены руководства школы. Позднее СМИ сообщали, что полиция проверяет информацию о возможном бунте подростков в спецшколе «Шанс». Однако после выяснения всех обстоятельств руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян заявил, что случаев рукоприкладства между воспитанниками и руководством школы «Шанс» не было. По словам уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича, конфликт спровоцировало то, что обычная для детей проверка вещей «прошла не так, как обычно», что вызвало протест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок