Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил импорт в Россию говядины из Грузии из-за вспышки дерматита

эксклюзив

26.12.2016 17:26

Россельхознадзор запретил импорт в Россию говядины из Грузии из-за вспышки дерматита

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Импорт , запрет

Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз в Россию говядины из Грузии в связи с регистрацией вспышки нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«С 26 декабря 2016 г. к ввозу запрещены восприимчивые к нодулярному дерматиту животные (в том числе крупный рогатый скот), продукция, полученная от восприимчивых к этому заболеванию видов животных (в том числе от крупного рогатого скота), без надлежащей обработки, обеспечивающей разрушение вируса нодулярного дерматита, необработанное кожевенное сырье, полученное от убоя восприимчивых к этому заболеванию видов животных (в том числе от убоя крупного рогатого скота), генетический материал от восприимчивых к этому заболеванию видов животных (в том числе от крупного рогатого скота), бывшее в употреблении оборудование для содержания и перевозки восприимчивых к этому заболеванию видов животных (в том числе крупного рогатого скота)», - пояснил собеседник агентства.

В Россельхознадзоре отметили, что будет усилен контроль в пунктах пропуска через государственную границу. «Запрет будет действовать до тех пор, пока вспышки нодулярного дерматита крупного рогатого скота не закончатся», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок