Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект моста через Кожуховский затон

эксклюзив

26.12.2016 16:32

Москомархитектура утвердила проект моста через Кожуховский затон

Теги: Мосты , Строительство , ЮАО , Парки , Москомархитектура

Москомархитектура утвердила проект моста через Кожуховский затон, который входит в состав проектируемой улично-дорожной сети к парку развлечений в Нагатинской пойме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура утвердила проект моста через Кожуховский затон, который входит в состав проектируемой улично-дорожной сети к Парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мост входит в участок продления Симоновской набережной - от Южного речного вокзала до 2-ого Южнопортового проезда.

«При развитии улично-дорожной сети к парку развлечений с проспекта Андропова будет снята функция единственной транспортной артерии, соединяющей центр и периферию в этом месте. Слева и справа возникнут альтернативные пути движения, в частности, новая транспортная артерия от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда со строительством моста через затон для связи с проектируемой автомагистралью «Печатники-Братеево». Основные работы по развитию транспортной сети района планируется завершить в 2019 г.» - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что длина моста составит около 530 м. Он будет состоять из двух параллельных строений с тремя полосами движения каждый и широкими тротуарами. Один из пешеходных переходов разместится под съездом с проектируемого проезда №4062 на проспект Андропова в районе парка. Его оборудуют лифтами для инвалидов. Второй переход соорудят под проектируемой дорогой в районе Южного речного вокзала. Он будет иметь пандусы.

«Лестницы обоих переходов оборудуют автоматизированной системой снегоудаления. Вдоль 2-го Южнопортового проезда установят три шумозащитных экрана. Проектировщиком является ОАО «Моспроект-3», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок