Меню Поиск

Закрыть

Нормативную базу для поддержки народных промыслов могут разработать в Совете Федерации в 2017 г.

эксклюзив

08.01.2017 02:14

Нормативную базу для поддержки народных промыслов могут разработать в Совете Федерации в 2017 г.

Теги: законопроект , культура , Совет Федерации

В 2017 г. в Совете Федерации могут разработать нормативную базу для сохранения нематериального культурного наследия и поддержки народных промыслов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков.

«Говоря о 2017 г., важнейшими направлениями работы для себя вижу, помимо сохранения культурного наследия, решение проблемы сохранения, реставрации и использования культурных объектов. Еще один важный момент, требующий внимания - сохранение нематериального культурного наследия и поддержка народных промыслов и ремесел. Здесь необходимо создание новой нормативной базы, а также укрепление сотрудничества на международном уровне, в том числе и по линии ЮНЕСКО», - сказал С.Рыбаков.

Он отметил, что также планирует активно заниматься вопросами развития исторических поселений, с которыми тесно смыкаются проблемы малых городов и русской провинции в целом. «Здесь определенно требуется создание отдельной концепции, а, возможно, даже и федеральной программы, - подчеркнул сенатор.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок