Меню Поиск

Закрыть

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии планирует продолжать сотрудничество с фондом Доктора Лизы

эксклюзив

26.12.2016 15:56

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии планирует продолжать сотрудничество с фондом Доктора Лизы

Теги: благотворительность , авиакатастрофа , Фонды

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии планирует продолжить сотрудничество с благотворительным фондом Елизаветы Глинки (Доктора Лизы) «Справедливая помощь». Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил заместитель директора по лечебной работе института Александр Брянцев.

«Доктор Лиза действительно была человеком с большой буквы, неравнодушной к судьбам детей. Очень жаль, что все так случилось. Но мы надеемся, что наше сотрудничество с ее фондом будет продолжено, это дело надо продолжать. Пока с нами никто не связывался, потому что это печальное событие только произошло. Но у Доктора Лизы есть помощники, с которыми у нас есть контакты. Поэтому я надеюсь, что все это будет продолжено», - подчеркнул А.Брянцев.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время на лечении в НИИ находятся трое детей, привезенных Е.Глинкой с востока Украины. «Сейчас у нас остаются на лечении трое детей, они из Донецкой и Луганской областей. Они в стабильном состоянии, но это дети, которые перенесли тяжелые повреждения мягких тканей лица, головы. У одного ребенка травма шейного отдела позвоночника. Острый период они перенесли там, на месте, а сейчас решается вопрос о реконструктивных оперативных вмешательствах»,- пояснил А.Брянцев.

Е.Глинка находилась на борту самолета Ту-154, который пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны России, на борту кроме Доктора Лизы находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, 84 пассажира и восемь членов экипажа. В 1,5 км от берега в Сочи найдены фрагменты корпуса лайнера, организованы поиски тел погибших.

Фонд «Справедливая помощь», который был основан врачом паллиативной медицины Е.Глинкой, с лета 2014 года участвует в организации лечения тяжелобольных и травмированных детей, которые пострадали в результате конфликта на юго-востоке Украины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок