Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. новых компаний малого предпринимательства появилось в Подмосковье в 2016 г.

эксклюзив

02.01.2017 21:43

Около 7 тыс. новых компаний малого предпринимательства появилось в Подмосковье в 2016 г.

Теги: Московская область , Предпринимательство , Малый бизнес , Средний бизнес

В 2016 г. в Московской области начали работу порядка 7 тыс. новых компаний малого предпринимательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Малый бизнес хорошо себя чувствует - в 2016 г. появилось 7 тыс. новых компаний, по уровню господдержки малого и среднего предпринимательства мы находимся на втором месте по стране, начали предоставление услуг для бизнеса через МФЦ, открыли 15 коворкингов», - сказал Д.Буцаев.

Кроме того, министр подчеркнул, что значимым итогом 2016 г. стал запуск новой меры поддержки - субсидирование затрат на инженерную инфраструктуру.

«Мы видим рост практически во всех сегментах реального сектора, растут и количественные, и, что самое главное, качественные характеристики. Мы открываем 62 крупных новых и модернизированных предприятия с общим объемом инвестиций порядка 40 млрд руб.», - добавил он.

Также Д.Буцаев отметил, что в 2016 г. в Подмосковье были заключено шесть соглашений в рамках государственно-частного партнерства.

«В рамках государственно-частного партнерства заключено шесть соглашений, из них фотовидеофиксацию дорожного движения, проект строительства «Домов быта» и первую муниципальную концессию в сфере транспорта считаю прорывными с точки зрения развития региона за счет внебюджетных источников», - пояснил он.

По словам Д.Буцаева, эффективно работают особые экономические зоны и индустриальные парки региона.

Ранее сообщалось, что за I полугодие 2016 г. в Московской области было создано более 3 тыс. новых предприятий малого и среднего бизнеса.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок