Меню Поиск

Закрыть

Выплаты собственникам объектов культурного значения приостановлены до 2019 г.

01.01.2017 19:50

Выплаты собственникам объектов культурного значения приостановлены до 2019 г.

Теги: Госдума , культура , закон , выплаты

Закон, приостанавливающий до 1 января 2019 г. выплаты физическим или юридическим лицам, которые являются собственниками объектов культурного наследия федерального значения, либо пользуются ими на основании договоров безвозмездного пользования, вступил в силу 1 января 2017 г.

Таки образом, действие положения закона «Об объектах культурного наследия народов РФ» в части выплаты физическим или юридическим лицам компенсации затрат на работы по сохранению указанных объектов приостановлено.

Согласно Гражданскому кодексу РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему объекта культурного наследия и обеспечивает его сохранение. В связи с этим расходы на содержание и сохранение объекта культурного наследия федерального значения должен нести его собственник. При этом собственники объектов культурного наследия федерального значения могут компенсировать свои затраты при их продаже или ином отчуждении объекта культурного наследия, определив его стоимость с учетом произведенных работ.

Размер компенсации определяется в соответствии с законом о федеральном бюджете. Средства на выплату указанных компенсаций в 2017 г. и в течение планового периода 2018 и 2019 гг. не предусмотрены.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок