Меню Поиск

Закрыть

Вступил в силу закон о госзакупках для государственных и муниципальных унитарных предприятий

01.01.2017 17:47

Вступил в силу закон о госзакупках для государственных и муниципальных унитарных предприятий

Теги: госзакупки , закон , Предприятие

В России 1 января 2017 г. вступил в силу закон о распространении на государственные унитарные предприятия (ГУП) и муниципальные унитарные предприятия (МУП) действия закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

К 1 января 2017 г. у всех ГУПов и МУПов должны быть созданы контрактные службы или назначены контрактные управляющие для соответствия требованиям к закону о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Кроме того, такие предприятия должны осуществлять планирование закупок на 2017 г. и последующие годы в соответствии с законом о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Закон позволит повысить уровень конкуренции и эффективности расходования бюджетных средств при закупках государственными и муниципальными унитарными предприятиями.

Нормы закона не касаются закупок за счет грантов, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, а также закупок, осуществляемых в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора других лиц для выполнения предусмотренных контрактом обязательств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок