Меню Поиск

Закрыть

Концерт памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154 пройдет в ММДМ 26 января

26.12.2016 12:45

Концерт памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154 пройдет в ММДМ 26 января

Теги: Музыка , Концерты , Ансамбли

Концерт памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154 пройдет в Московском международном доме музыки 26 января. Он состоится вместо запланированного на эту дату выступления ансамбля им. А.Александрова. Об этом этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«На 26 января у нас был запланирован очередной концерт ансамбля им. А.Александрова. Мы его не отменяем. Это будет концерт памяти жертв погибших. На наш призыв сразу же откликнулся Академический большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель Лев Конторович), Анна Аглатова, Василий Ладюк», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в концерте, как ожидается, примут участие солисты ансамбля А.Александрова, не полетевшие с коллегами.

В программе концерта будет исполнена русская духовная музыка и русские народные песни из репертуара ансамбля им. А.Александрова.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Е.Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, было 84 пассажира и восемь членов экипажа. В 1,5 км от берега в Сочи найдены фрагменты корпуса лайнера, организованы поиски тел погибших.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок