Меню Поиск

Закрыть

ФАС планирует обнародовать итоги анализа цен на лекарства от ВИЧ, туберкулеза и гепатита в январе 2017 г.

26.12.2016 11:58

ФАС планирует обнародовать итоги анализа цен на лекарства от ВИЧ, туберкулеза и гепатита в январе 2017 г.

Теги: ФАС , цены , Лекарственные препараты

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) намерена обнародовать результаты анализа цен на лекарственные препараты для лечения ВИЧ, туберкулеза и гепатита в январе 2017 г., сообщила на пресс-конференции заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Надежда Шаравская.

«Анализировались цены на препараты для лечения ВИЧ, туберкулеза и гепатита. Мы в январе, надеюсь, сможем объявить о результатах», - сказала Н.Шаравская.

Ранее антимонопольная служба объявила о завершении первого этапа международного сравнительного исследования цен на дорогостоящие лекарственные препараты, включенные в программу семь нозологий (препараты, предназначенные для обеспечения лиц больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после транслпантации органов и (или) тканей).

Было выявлено 48 позиций лекарственных препаратов из данного перечня, цены на которые оказались завышены. После публикации обращения ФАС к производителям, компании снизили цены на все лекарства, отмеченные антимонопольным ведомством. Всего по состоянию на 24 декабря 2016 г. по заявлениям компаний в реестре предельных отпускных цен, снижены цены на 88 позиций лекарственных препаратов.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок