Меню Поиск

Закрыть

Потерпевшая по делу об авиакатастрофе А321 в Египте обжаловала отказ в выплате страховой компенсации

26.12.2016 11:57

Потерпевшая по делу об авиакатастрофе А321 в Египте обжаловала отказ в выплате страховой компенсации

Теги: ВТБ , Страхование , Суды , компенсации , Катастрофы , Египет

Защита жительницы Санкт-Петербурга Валентины Аверкиной, дочь которой погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 г., обжаловала отказ в выплате страховой компенсации. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевшей.

«Мы подали апелляционную жалобу, в которой просим решение Басманного суда отменить и взыскать с ответчика 100 тыс. долл в качестве страхового возмещения за причинение вреда жизни ее дочери, а также 5 тыс. долл. в качестве страхового возмещения за утрату багажа и 150 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда», - сказал он.

Ранее Басманный суд отклонил иск В.Аверкиной к ООО СК «ВТБ Страхование» о выплате страховой компенсации.

По словам И.Трунова, представляющего интересы истицы, компания отказывается выплачивать страховую компенсацию в размере 100 тыс. долл. Между тем представитель страховой компании утверждает, что женщина не выполнила обязательный досудебный порядок - «не предоставила право на выплату возмещения, не подтвердила, что является наследником по праву или по завещанию, не представила подтверждение ущерба, не подтвердила наличие багажа, количество или стоимость».

Аirbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший утром 31 октября 2015 г. рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, после взрыва на борту разбился на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок