Меню Поиск

Закрыть

Билеты «Единый» со специальной меткой появятся в кассах метро и МЦК с 26 декабря

26.12.2016 11:02

Билеты «Единый» со специальной меткой появятся в кассах метро и МЦК с 26 декабря

Теги: Новогодние праздники , билеты , Московский метрополитен , МЦК

Билеты «Единый» со специальной меткой, которая позволит пассажирам услышать новогодние поздравления от героев мультфильма «Снежная королева 3. Огонь и лед», появятся в кассах столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) с 26 декабря 2016 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С 26 декабря пассажиры Московского метрополитена и МЦК при наведении своих гаджетов на проездной билет «Единый» смогут увидеть и услышать новогодние поздравления от героев российского 3D-мультфильма «Снежная королева 3. Огонь и лед», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поздравительная акция для жителей и гостей столицы проводится департаментом транспорта Москвы совместно с Московским метрополитеном, министерством культуры России, коммуникационной группой «Автор» и российской анимационной студией Wizart Animation.

«Для того чтобы пассажиры московского метро и МЦК смогли услышать поздравления, каждый проездной билет будет оборудован специальной меткой. При скачивании приложения «Снежная королева 3» и загрузке активности «Поздравление», прозвучат новогодние пожелания от тролля Орма, популярного героя франшизы «Снежная Королева». Кроме того, используя приложение через билет, пассажиры смогут поиграть в увлекательные игры», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что поздравления и игры выполнены с использованием инновационной технологии дополненной реальности. С помощью камеры смартфона и специальной программы обычная картинка дополняется эффектными виртуальными объектами - мультипликационными персонажами, которые не просто появляются на экране, но говорят теплые слова каждому пассажиру метро.

«Поздравительная акция проводится в рамках итогового цикла мероприятий Года российского кино. В преддверии новогодних каникул правительство Москвы выбрало пять отечественных картин, которые получили приоритетную поддержку руководства столицы. В их число попал и анимационный фильм «Снежная королева 3. Огонь и лед», который выходит в широкий прокат 29 декабря 2016 г. Новый проект студии Wizart Animation рассказывает о важности семьи и дружбы, взаимопомощи и любви - тех ценностей, на которых базируется общество», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок