Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил четверых мужчин на сроки от 5,5 до 19 лет за похищение и убийство бизнесмена

26.12.2016 15:37

Мосгорсуд приговорил четверых мужчин на сроки от 5,5 до 19 лет за похищение и убийство бизнесмена

Теги: бизнесмены , Мосгорсуд , похищение , убийство , Приговоры

Московский городской суд приговорил четверых мужчин на сроки от 5,5 до 19 лет лишения свободы за похищение и убийство бизнесмена. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд приговорил 39-летнего предпринимателя из Санкт-Петербурга Алексея Бахтина к восьми годам шести месяцам лишения свободы, 25-летнего жителя столицы Николая Овчинникова к 19 годам лишения свободы, 24-летнего жителя Республики Ингушетия Берса Чаниева к пяти годам шести месяцам лишения свободы и 23-летнего москвича Олега Ожиганова приговорил пяти годам шести месяцам колонии. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, суд взыскал с осужденного Н.Овчинникова 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.

По версии следствия, предприниматель А.Бахтин с целью завладения частью прибыли от совместного бизнеса по прокату выставок, организовал похищение своего партнера. Для этого он вступил в преступный сговор с Н.Овчинниковым, О.Ожигановым, Б.Чаниевым и еще одним соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пообещав им заплатить за исполнение 600 тыс. руб.

В ноябре 2015 г. злоумышленники пришли в квартиру на ул. 1905 года, которую бизнесмен арендовал вместе со своим партнером. А.Бахтин оставил открытой входную дверь, а похитители напали на его спящего товарища. Однако потерпевший внезапно проснулся и оказал сопротивление. Похитители начали душить жертву, чтобы затем связать мужчину. Решив, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, подельники загрузили его тело в машину для вывоза в заранее намеченное место в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Обнаружив, что мужчина скончался, они избавились от тела, оставив его во дворе одного из домов на ул. Барклая.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок