Меню Поиск

Закрыть

Память о погибших при крушении Ту-154 могут увековечить в Москве

эксклюзив

26.12.2016 10:09

Память о погибших при крушении Ту-154 могут увековечить в Москве

Теги: Мосгордума , авиакатастрофа , Память о погибших , Трагедия

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям готовы поддержать предложения по увековечению в Москве память о погибших при крушении Ту-154. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Они жизнью своей заслужили все до единого, чтобы о них оставалась память, и, конечно, должны быть увековечены их имена. Они выезжали на фронт, это о многом говорит. На самом деле каждый из них не первый раз это делал, то есть люди совершали регулярно подвиг во имя нашей страны. Поэтому, конечно, каждый из них должен быть обязательно отмечен и ансамбль Александрова, конечно, и наши замечательные представители прессы, и пилоты, и конечно, наша мама Лиза тоже должна быть в памяти у всех людей за ее милосердие, за ее труд, за ее любовь к людям, благородство», - отметил Е.Герасимов.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, было 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Указом президента РФ В.Путина 26 декабря 2016 г. объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154 в Краснодарском крае.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок