Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Теракт не входит в число основных версий крушения самолета Ту-154

26.12.2016 09:16

М.Соколов: Теракт не входит в число основных версий крушения самолета Ту-154

Теги: авиакатастрофа , авиация , Минтранс

В основные версии крушения самолета Ту-154 из Москвы в Сочи не входит версия теракта. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по расследованию причин крушения.

«Насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта. Поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования. Но, подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия министерства обороны», - сказал М.Соколов.

Указом президента РФ В.Путина 26 декабря 2016 г. объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154 в Краснодарском крае.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, было 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок