Меню Поиск

Закрыть

Сотрудничество между банком «ВТБ24» и правительством Подмосковья обсудили в Московской области

25.12.2016 23:50

Сотрудничество между банком «ВТБ24» и правительством Подмосковья обсудили в Московской области

Теги: банки , Московская область , Воробьев

Сотрудничество между банком «ВТБ24» и правительством Подмосковья обсудили на встрече губернатора Андрея Воробьева с президентом-председателем правления банка Михаилом Задорновым, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

А.Воробьев провел рабочую встречу с президентом-председателем правления банка «ВТБ24» Михаилом Задорновым. В ходе встречи обсуждались основные направления сотрудничества между банком и правительством региона, поясняется в материале. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр экономики и финансов Московской области Антон Котяков, заместитель президента-председателя правления банка «ВТБ24» Вячеслав Воробьев, старший вице-президент, директор департамента бизнеса Москвы и Московской области Банка «ВТБ24» Александр Пахомов, уточняется в пресс-релизе.

«В феврале 2016 г. мы подписали соглашение о сотрудничестве, почти год прошел, мы уже успели обменяться информацией о кредитовании, о перспективах. В летнее время в Московскую область приезжает большое количество дачников. Очень не хватает банкоматов. Особенно в удаленных территориях люди нуждаются в большем количестве банкоматов. Я хотел обратиться к вам с просьбой рассмотреть возможность увеличения присутствия банкоматов «ВТБ24», - сказал А.Воробьев.

В рамках заключенного в феврале 2016 г. соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и банком «ВТБ24» осуществляется деятельность, направленная на повышение доступности розничных продуктов группы «ВТБ» для жителей Подмосковья. В частности, соглашение предусматривает развитие программ ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, реализации зарплатных проектов, а также расширения сети офисов «ВТБ24» на территории Московской области.

«То, что мы в феврале наметили, реализовано практически на сто процентов. Мы открыли второй офис в Балашихе, открыли полноформатный офис в Домодедово, в следующем году наметили открытие в Воскресенске, расширили банкоматную сеть. Сейчас на территории области находится больше 350 банкоматов «ВТБ 24». Примерно еще 150 банкоматов принадлежит банку «ВТБ» (экс-Банк Москвы)», - сказал М.Задорнов.

По словам М.Задорнова, в текущем году банкоматная сеть «ВТБ24» расширилась на 15%, в следующем году ожидается увеличение на уровне 70%. Кроме этого, планируется развивать присутствие банковских услуг на территории почтовых отделений.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок