Меню Поиск

Закрыть

Врачи-сексологи выступают за обязательное введение в школах предмета «этика и психология семейной жизни»

эксклюзив

05.01.2017 02:07

Врачи-сексологи выступают за обязательное введение в школах предмета «этика и психология семейной жизни»

Врачи-сексологи поддерживают идею введения предмета «этика и психология семейной жизни» в обязательную школьную программу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

«Подобная инициатива полезна, так как институт брака нуждается в укреплении. Кроме этого, гармоничных семей все меньше, многим современным детям просто неоткуда брать успешный пример, некому подражать. Поэтому школа могла бы восполнить этот пробел. Знания по этому предмету точно пригодились бы большинству ребят в будущем, в отличие от некоторых углубленно изучаемых предметов - того же второго иностранного языка, который мог бы быть факультативным. Но большой вопрос в подаче материала и содержании самой такой программы. Если речь идет о традициях, верности, избирательности, ответственности, умении беречь и сохранять - то да. Если же речь о навязывании совершенно чуждой нам западной модели новых, разнообразных «семей» - то, конечно, нет», - считает Е.Кульгавчук.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что за введение в обязательную школьную программу предмета «семьеведение» выступил председатель научно-координационного совета по вопросам семьи и детства Российской академии образования (РАО), директор федерального проекта «Крепкая семья» Артур Реан.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок