Меню Поиск

Закрыть

Минтранс: Поисково-спасательная операция у берегов Сочи продолжится 26 декабря

25.12.2016 20:03

Минтранс: Поисково-спасательная операция у берегов Сочи продолжится 26 декабря

Теги: Спасатели , авиакатастрофа , Минтранс

Поисково-спасательная операция по авиакатастрофе с самолетом Ту-154 будет продолжена в понедельник, 26 декабря. Об этом журналистам заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по расследованию причин крушения.

«Поиски будут продолжены завтра, 26 декабря и в дальнейшем, если будет такая необходимость. Постараемся сделать все, чтобы погибшие были найдены», - заявил М.Соколов на пресс-конференции по итогам заседания штаба по ликвидации последствий ЧС.

По его словам, сегодня спасатели обнаружили ряд фрагментов тел погибших, многие из которых могут быть опознаны. «Более детальную информацию мы уточним завтра к утру, когда они будут готовы для транспортировки в Москву», - добавил он.

Указом президента РФ В.Путина 26 декабря 2016 г. объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154 в Краснодарском крае.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.12.2016 21:15

Обнаружено тело 11 погибшего в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок