Меню Поиск

Закрыть

Минздрав взял на контроль все адреса, по которым проживают родственники погибших в катастрофе Ту-154

25.12.2016 18:51

Минздрав взял на контроль все адреса, по которым проживают родственники погибших в катастрофе Ту-154

Теги: здравоохранение , авиакатастрофа , Родственники , Трагедия , Психологи

Все адреса, по которым проживают родственники погибших в катастрофе Ту-154, взяты на контроль. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

«Все адреса, по которым проживают родственники погибших, взяты на особый контроль Центром экстренной медицинской помощи Москвы. Родственники остальных погибших взяты на контроль медицинскими работниками ведомственных медицинских организаций. В здании Ансамбля песни и пляски российской армии им. А.Александрова организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Сформирован резерв коек для госпитализации по экстренным показаниям в одной из больниц города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что организация оказания медицинской и медико-психологической помощи родственникам погибших находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Кроме того, работает «горячая линия» экстренной психолого-психиатрической помощи Федерального научного центра психиатрии и наркологии им. В.Сербского.

«Организация судебно-медицинских экспертиз погибших в Москве будет осуществляться Российским центром судебно-медицинской экспертизы Минздрава России во взаимодействии со специалистами Минобороны РФ», - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в здании Ансамбля песни и пляски российской армии им. А. Александрова в Земледельческий пер., д. 20 создан оперативный штаб по оказанию психологической помощи родственникам погибших в крушении Ту-154.

Указом президента РФ В.Путина 26 декабря 2016 г. объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154 в Краснодарском крае.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, 84 пассажира и восемь членов экипажа. В 1,5 км от берега в Сочи найдены фрагменты корпуса лайнера, организованы поиски тел погибших.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок