Меню Поиск

Закрыть

Тела погибших в авиакатастрофе у берегов Сочи доставят в Москву для опознания

25.12.2016 17:26

Тела погибших в авиакатастрофе у берегов Сочи доставят в Москву для опознания

Теги: авиакатастрофа , Москва , Минтранс

Тела погибших в авиакатастрофе Ту-154 будут доставлены в Москву, где будет проводится процедура опознания. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

«Опознание тел погибших в результате катастрофы Ту-154 будет проводиться в Москве. Также в Москве будет оказываться медико-психологическая помощь родственникам», - говорится в сообщении министерства.

Ранее главный психиатр России, генеральный директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.Сербского Зураб Кекелидзе заявил Агентству городских новостей «Москва», что специалисты Минздрава РФ окажут родственникам погибших психологическую помощь при опознании тел.

Указом президента РФ В.Путина 26 декабря 2016 г. объявлено днем траура в связи с авиакатастрофой самолета Ту-154 в Краснодарском крае.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, 84 пассажира и восемь членов экипажа. В 1,5 км от берега в Сочи найдены фрагменты корпуса лайнера, организованы поиски тел погибших.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок