Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский выразил соболезнования родным погибших на борту самолета Ту-154

25.12.2016 13:39

А.Кибовский выразил соболезнования родным погибших на борту самолета Ту-154

Теги: авиакатастрофа , жертвы , соболезнования , Кибовский

Руководитель департамента культуры Александр Кибовский выразил соболезнования родным погибших на борту самолета Ту-154. Об этом он сказал Агентству городских новостей «Москва».

«Погиб наш культурный десант. Эти люди выступали всегда в горячих точках, они были в погонах, они несли добро и свет. Десант творческий, культурный, образовательный. Они были на боевом посту, выполняя свою благородную миссию - нести искусство в самые тяжелые удаленные точки нашей планеты. Я бы хотел выразить огромное соболезнование всем родным и близким погибших. Это огромная зияющая рана, это ужасная потеря для отечественной культуры, и мы скорбим вместе со всей страной. Пока даже невозможно осознать масштаб той трагедии, которая случилась. Мне просто очень тяжело, это не просто коллеги - это друзья», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что ансамбль им. А.Александрова всегда являлся гордостью страны. «Это просто катастрофическая потеря для нашей культуры, потому что ансамбль им. А.Александрова - это наша гордость. Не зря в зарубежной прессе их называют поющим оружием Кремля, это правда так, но это мирное оружие. Ансамбль находился в Москве, мы же все очень крепко связаны личными и профессиональными, творческими связями - это колоссальная потеря для страны, для мира, для столицы», - считает А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок