Меню Поиск

Закрыть

Набор в физико-математические классы «Лаборатории Касперского» начнется в январе

эксклюзив

04.01.2017 00:04

Набор в физико-математические классы «Лаборатории Касперского» начнется в январе

Теги: Дети , Школы , Московская область , Реутов , Лаборатория Касперского

Набор в два физико-математических класса «Лаборатории Касперского», которые будут открыты на базе реутовской школы №10 1 сентября, начнется в январе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник генерального директора по образовательным проектам «Лаборатории Касперского» Вениамин Гинодман.

«Речь идет об открытии лицейских классов «Лаборатории Касперского» на базе реутовской школы № 10. Мы организуем два физико-математических десятых класса, которые будут учиться по нашей специальной программе. Помимо фокуса на непосредственно физику и математику, особое внимание будет уделено таким предметам, как информационные технологии, а также способы защиты информации. Впоследствии мы планируем выделить под эти классы отдельное школьное здание и построить спальный корпус. Это позволит привлекать учеников из других регионов и сделать обучение максимально эффективным, а проживание комфортным. Ребят в эти классы мы планируем набирать на конкурсной основе, начиная со второго полугодия текущего учебного года. Планируем приглашать школьников не только из Реутова и других городов Подмосковья, но и из Москвы», - сообщил В.Гинодман.

Он также добавил, что всего в два класса будут зачислены 50 старшеклассников. «С 1 сентября будут открыты два десятых класса, в которые будут приняты порядка 50 учеников», - уточнил В.Гинодман.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок